Банки и кредиты
Вопрос ро золотой карте сбербанка
Такой вопрос пришла в военную часть женщина и предложила поменять втб карту на сбербанк золотую . Если я буду уже не военнослужащим я могу пользоваться этой картой и сколько платить за обслуживание, объясните пожалуйста что да как плбсы минусы и тд
Можешь. Платить много, по-моему 5000 в год. Плюсов для тебя никаких.
Ирина Янголенко
А если я военнослужащий государство платит ?
Годовое обслуживание составляет 3 тыс. рублей в год;
По своим платежным возможностям Виза Голд Сбербанка (как и МастерКард и МИР) ничем не отличается от других банковских продуктов.
Тариф Голд
При выдаче пластика клиенту Сбербанк (Visa Gold MasterCard и МИР имеют одинаковые условия обслуживания) подключает соответствующий тарифный план. Его условия прилагаются в качестве дополнения к общему договору обслуживания.
Размер оплаты товаров и услуг по безналичному расчету не предусматривает ограничений;
предельный размер обналичивания средств в месяц – 3 миллиона рублей или 100 тыс. долларов или 75 тыс. евро;
средства в экстренных ситуациях, когда клиент по той или иной причине не может воспользоваться платежным дебетовым инструментом, за границей могут быть сняты в размере 5 тыс. долларов (для этого они должны быть на счете);
стоимость запроса данных по последним десяти операциям составляет 15 рублей.
Такие условия обслуживания относятся ко всем золотым продуктам, которые обслуживает Сбербанк (Голд Виза, МастерКард или МИР).
+Плюсы пластика Голд
Как и любой продукт, который предлагает клиентам Сбербанк виза Голд имеет ряд достоинств:
+удобный перевод средств со счета на счет, в том числе из одной валюты в другую;
проведение операций с денежными средствами без комиссии в рамках лимитов;
возможность сделать продукт зарплатным;
+высокая степень защиты от действий мошенников;
возможность оформить дополнительную;
+участие в бонусной программе;
+скидки у партнеров банка;
+широкий выбор способов пополнения счета (через интернет, платежный терминал, банкомат, в офисе через кассу);
отсутствие платы за услугу мобильный банк;
-Минусы золотой карты Сбербанка
Есть у Голд и ряд недостатков. Среди наиболее существенных отметим следующие:
-относительно высокая стоимость годового обслуживания;
-ограниченный срок действия пластика – 36 месяцев (после этого можно перевыпустить);
за обналичивание денежных средств взимается до 4% от 390 руб. суммы при превышении лимита.
Количественно достоинств существенно больше, чем недостатков. Оформлять банковский продукт или нет, каждый клиент решает самостоятельно.
Условия бонусной программы
Программу лояльности владелец золотого пластика может подключить самостоятельно или обратиться к сотруднику банка по телефону или в офисе. Чтобы получать бонусы, нужно послать СМС на номер 900 со словом «СПАСИБО» и последними четырьмя цифрами номера пластика. Кроме того, подключиться к программе можно в личном кабинете банка и в банкомате, перейдя в соответствующий раздел.
Бонусная программа заключается в том, что проценты за покупку возвращаются баллами, которыми впоследствии можно будет оплатить товары у партнеров банка. Процент от Сбера составляет 0,5, от других компаний может доходить 20%. Один балл равен одному рублю. Оплачивать баллами у партнеров можно разный процент от стоимости (например, в ресторанах Burger King оплатить баллами можно 99%, размер платы составит всего 1 рубль, а в супермаркете «Пятерочка» можно совершить покупку баллами 100%).
Скидки по Gold
Рассмотрим подробнее, какие магазины предоставляют специальные условия обслуживания. Приведем в пример некоторые компании – партнеры банка с указанием размера скидки в процентах:
Империя Детства – 10%;
NAME’S – до 10%;
Togas – до 5% скидка при оплате текстиля;
GLAM – 10% льгот при покупке ювелирных изделий;
Stephen Webster – скидка до 12%.
Тариф Голд
+Плюсы пластика Голд
возможность сделать продукт зарплатным;
возможность оформить дополнительную;
+участие в бонусной программе;
+скидки у партнеров банка;
-Минусы золотой карты Сбербанка
Условия бонусной программы
Скидки по Gold
Империя Детства – 10%;
NAME’S – до 10%;
Stephen Webster – скидка до 12%.
Сильвана Спиридонова
У самого такая
Ирина Янголенко
А если я военнослужащий за меня оплачивает государство или как