Тимур

Если девушка насильно женила парня на себе, считается ли это фиктивным браком?

Алексей Кеепер

Насильно не женят.. . Оба пишут заяву в ЗАГСе и её подписывают. Потом через месяц сами приходят...

Евгеша Подкопаева

Как можно женить насильно? Жених же вероятно все равно дал согласие и прилег в кровать.

Кусьма Евгеньевна

есть прецедент? делитесь

Настя Клыга

Нет.
Но считается великой подлостью.

Лена Дмитренко

Нет. Совет: почистите девушке совесть- видно загрязнилась! Domestos в помощь))))

Татьяна Пырерка

Это насилие над личностью

Алёна О

Если докажет что его связанного притащили в ЗАГС

Евгений Федосеев

А ничего глупей не могли придумать?

Вя
Вячеслав

еще напиши заяву, что она тебя изнасиловала. фиктивным брак считается когда доказано что он зарегистрирован с целью получения выгоды с обеих сторон, например жена регистрирует мужа в москве, а он платит ей за это сумму денег. твоей выгоды я не вижу

Илья

Как это насильно? Он что у вас овощ? Нет, необходимы доказательства.

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.