Катюшка Гребенникова

цветок галаксиния как правильно сажать? Подскажите? Пожалуйста!

Азизбек Халилов

смотря какаю часть будете сажать, листик на укоренение, заглублять сильно его не стоит где-то см 2,почву увлажните и в тепличку (в пакет чистый). ставите на светлое и теплое место, корни и клубень появятся через 2 месяца. Если уже КЛУБЕНЬ есть то у него есть ямочка на клубне, вот этой ямочкой вверх, в горшке сильно не углублять, присыпать землей см 2-3.горшок для посадки клубня берите на 2-3 см больше диаметра клубня.

Аленочка Потапова

цветок луковичный сажать с февраля по март. а так же в ноябре хорошо. сажаете. и поливаете 3 р в неделю

Александр Монахов

Клубень посадить в рыхлый питательный грунт, прибавив по краям от клубня по 2-3см. присыпав верх клубня не более 1см, если клубень проросший.. Если нет ростка, то верх не засыпать . Первое время полив очень осторожный по краю горшка, не заливайте. Как только растение тронется в рост, полив увеличивают. Любит свет, поэтому, чтобы не тянулась ставьте на светлое окно.
как правило глоксинии рано просыпаются январь, февраль, поэтому мои уже цветут...

Александра

Глоксиния!

Олеся Туркова

Купите грунт для цветов, в горшок насыпьте керамзита и земли, сделайте в середине ямку и посадите клубень, сейчас он уже должен быть с ростком. Поливайте раз в неделю удобрением для цветущих. Растение очень живучее.

Татьяна Роман

Привет Аленчик ангелочик! Глоськи очень любят воздушную землю. Если садишь клубенек или черенок с корешками, то я беру грунт для фиалок добавляю туда агро перлит, вермикулит и торф все в равных пропорциях. Посуда для посадки не должна быть глубокая. Корни растут в ширину. И хороший дренаж чтобы вода не застаивалась

Гена Пролит

Ну если листик взяли, то сначала надо корешочки пустить, делается это в водичке (чтоб на дне не более 1 см. было) и под парник. Потом как корешки даст так и садите в земельку, опять таки под парник. (дело это долгое) . Когда листик умрёт осторожно проверьте землю, если нашли клубенёк то его положите в пакетик с земелькой (совсем немного) и в тёмное прохладное место. Когда увидите что он проснулся (пошли листики в рост) тогда достаньте и посадите. Ну а в остальных случаях всё просто. В землю и полив.