Раиса

Какой правильный ответ?(Файл - это..)

37.Файл – это:
a)совокупность индексированных переменных
b)поименованная область на магнитном носителе, в которой хранится информация
c)разновидность системных программ
d)место на диске, где хранится информация о файле

Мэри ***

ВИКИПЕДИЯ ОДНАКО Ж
Файл (англ. file) — блок информации на внешнем запоминающем устройстве компьютера, имеющий определённое логическое представление (начиная от простой последовательности битов или байтов и заканчивая объектом сложной СУБД) , соответствующие ему операции чтения-записи (см. ниже) и, как правило, фиксированное имя (символьное или числовое) , позволяющее получить доступ к этому файлу и отличить его от других файлов

Та
Татьяна

Все неправильно. Файл- это поименованная область на носителе данных ОДНОГО ТИПА!