Mister Elephant

Какой правильный ответ?(вопрос про операционные системы)

16.Операционные системы, позволяющие одновременно работать нескольким пользователям называются:
a)многопользовательскими
b)многозадачными
c)многопроцессорными
d)многоресурсными
17.Операционные системы, позволяющие одновременно выполнять только одну задачу, называются:
a)однозадачными
b)одноресурсными
c)однопроцессорными
d)однопользовательскими

Елизавета Тальте

a) многопользовательскими a) однозадачными

Михаил Кузнецов

Чтобы ответить, не нужно даже никаких знаний об осях. Достаточно элементарной логики:
>16. Операционные системы, позволяющие одновременно работать
>нескольким пользователям называются:
>a) многопользовательскими
>b) многозадачными
>c) многопроцессорными
>d) многоресурсными

>17. Операционные системы, позволяющие одновременно выполнять
>только одну задачу, называются:
>a) однозадачными
>b) одноресурсными
>c) однопроцессорными
>d) однопользовательскими