Ве
Вера

Операционная система

На компе стоит ОС Ubuntu не могу поменять на XP. Залез в биос не смог найти где переключиться на то чтоб загрузка пошла с CD-дисковода. Снял жесткий решил отформатировать через другой комп, в бисе жесткий видно но когда операционка загружается полностью диск не отображается. Как поправить ситуацию?

Александр П

не правильно настроил биос. когда загрузилась операционка то ставь все настройки на те что были

Natashenka Lebedeva

просто найди знающего который ориентируется в вкладке BOOT

Катька Воробьёва

в BIOS - Advanced Bios Feature - First Boot Device - CD-Rom.

уж лучше Ubunu. чем XP.

или Linux Mint.

XP уже ДРЕВНЯЯ как мамонт.

Игорь Игоревич

зачем менять систему пусть убунту гадость но все же приятней чем вид синих окошек!

Елена Войнова

Вставьте в дисковод загрузочный диск. Настройте BIOS таким образом, чтобы загрузка начиналась с CD-ROM. В начале загрузки по клавише del/F2 войдите в главное окно, сделайте нужные настройки (в пункте «First Boot Device» должно стоять значение «CDROM»). Затем, нажав на кнопку «Сохранить и выйти» или F10, выходите из BIOS. Компьютер начнет грузиться с диска.