Алексей

О ОС (операционных системах)

Переустановил ОС. Во время запуска компьютера предлагается на выбор две системы, одна из них не рабочая. Через 30 секунд загружается рабочая версия. Когда пытаешься зайти на нерабочую пишет чтото вроде отсутствует файл system32 вроде. Вообще это плохо или нет что есть нерабочая система? как то её стереть можно? Обе ОС-ки на одном диске.

Ваня Канин

ти удалил какойто фойл в нерабочей системе переустанави ее

Дмитрий Алябьев

отредактировать загрузчик, подробности по конкретной ос можно найти в гугл.

Кандрюкова Татьяна

в автопуске см список осей и там смени на раб автовыбор

Марина Комарова

Переустанавливать всё снова, ну либо изучать программирование на 3 языках по-быстрому...

Павел Старченко

Так бывает когда за работу берутся дилетанты. На один диск 2 винды ставить нельзя. На одном диске должна быть одна винда, других вариантов быть не может.

Богдан

Загрузиться с загрузочного диска и там после операции "Поиск предыдущих версий Виндоуз", можно будет удалить ненужные Виндоусы

Евгения Батвинкина

правой кнопкой мыши на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и востановление-параметры-отображение-ок

За
Забияка

устанавливать нужно было с загрузкой с диска а не из под самой винды потому что когда две винды на одном диске черевато проблемами, так или иначе жмеш пуск - выполнить - msconfig, выбираеш вкладку загрузка там 2 строки выбираеш нерабочую и жмеш удалить, сохраняеш перезагружаеш

Наталья

Да тут очень просто-или ты не отформатировал жёсткий диск перед установкой новой ОС. Это приведёт к тому что рабочая и нерабочая ОС переебутся между собой и глючать начнёт рабочая ОС. И если ты отформатировал перед установкой ОС, то скорей всего Акрониксом. В таком случае тебе надо заново отформатировать жестак, потом во время установки ОС выбрать быстрое форматирование-это ХР, или просто отформатировать если Виндовс 7.Так что думай сам. А скорей всего ты просто не отформатировал жёсткий диск перед установкой ОС