Ирина Попова

Операционные системы!

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы.
1. Как вы думаете, почему разработчики операционной системы Linux сделали для процесса невозможной отправку сигналов другим процессам, не входящим в его группу процессов?

2. У машины имеется 32-разрядное адресное пространство и страницы размером 8 Кбайт. Таблица страниц имеет полную аппаратную поддержку, и на каждую ее запись отводится одно 32-разрядное слово. При запуске процесса таблица страниц копируется из памяти в аппаратуру машины, при этом на копирование одного слово тратится 100 не. Какая доля процессорного времени тратится на загрузку таблицы страниц, если каждый процесс работает в течение 100 мс (включая время загрузки таблицы страниц) ?

3. Существует специальная таблица описателей для выделения идентификаторов процессам и потокам. Алгоритмы этих таблиц обычно выделяют первый доступный описатель (поддерживая список свободных по принципу LIFO). В последних версиях Windows это было изменено — теперь таблица идентификаторов всегда поддерживает список свободных по принципу FIFO. В чем состоит проблема, которая возникает при выделении идентификаторов процессов с использованием LIFO и почему в .UX нет этой проблемы?

Юлия

Ещё парочку билетов перепишешь? Надо было не по клубам шляться, а информатикой заниматься

Виктория Наезжая

А зачем тебе это?!?