Валерий

операционная система-это..

1)комплекс всех программ, установленных на ПК, и документация к ним
2) комплекс программ, которые обеспечивают общение с ПК
3)комплекс программ, обеспечивающий поддержку работоспособности программного обеспечения и аппаратных средств ПК
4)комплекс всех программ, установленных на ПК

Анна

3-Скорее всего

Толик Смирнов

Хрень между программой и железом!

Татьяна

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами

но и 2 подходит

Natali Bobrova

WWW- всемирная паутина лжи...

Анна Чупринова

Комплекс управляющих и обрабатывающих программ.
может нет правильного ???