Александр

Операционная система!! ! Выбор ОС

Посоветуйте, какую лучше установить ОС? Вот выбор пал на Убунту, Кубунту, Или лучше какой-нибудь Линекс? Говорят есть еще какие-то КДЕ и Гном и т. д. ! Расскажите подробнее в чем отличия! ? P.S.Виндовс не предлагать...

Что будет проще понять после виндовса? А еще говорят, какие-то там команды надо будет самому прописывать?

Гуглил я, гуглил!

Вячеслав Жуков

на какое железо на ночь глядя вздумал ставить то?

Анастасия Логинова

ты бы ето.... гуглом что ли пользоваться научился бы штоли.
иначе для тебя только винда

Александр Герасимов

Выбирай Мандрива

Александр Серенко

Linux mint не плохая операционка, но нужно привыкать после винды к ней

Ан
Анаис

GNOME и KDE это два самых распространённых (из довольно не малого числа) графических интерфейсов (на винде их два всего - собственно окна и на восмёрке ещё METRO сделали) . Оба освоить после винды легко интуитивно, но KDE красивее, хоть и жрёт больше ресурсов. По умолчанию на Ubuntu стоит GNOME, на Kubuntu - KDE. "Команды" дело хорошее, но теперь всё менее обязательное - ОЧЕНЬ мало осталось того, что на Linux`е нельзя сделать в GUI. У меня Linux лет пять или шесть, "командами" пользоваться начал с год назад - самому захотелось! Кстати, подобные "команды" и в винде есть - в терминале.