Анна Расулова

могут ли сообщить из поликлиники на работу, что ты чем-либо болеешь заразным?

подруга боится ко врачу идти, потому что могут уволить в последствии

Светлана Чеботарева

Если смертельноопасной инфекцией (чума к примеру или сибирская язва) ) то могут и обязаны, а ещё Вас изолировать от окружающих, а гонорея, сифилис, грипп, паротит, ВИЧ, гепатиты, ОРВИ, хламидиоз, ВПЧ и тд. - не имеют права, да и не нужно им это

Maral

Существует врачебная тайна и никто не имеет права сообщать третьим лица про заболевания или лечения. Исключения могут быть лишь при особо опасных инфекциях, но ими сейчас не болеют или гепатит А, то есть если могли заразиться другие сотрудники. Уволить не имеют права.

Алик

Врачи не имеют права . За это можно смело подавать на них в суд. Этим они могут нарушить два закона : Закон о врачебной тайне и Закон о защите персональных данных граждан. Болезнь человека - это его личное дело. Пусть идет и ничего не боиться и России и в Украине такие судебные процессы уже имели место. Болтливым врачам за такое каталажка светит.

Фурсова Татьяна

могут сообщить

Тихий Ужас

Вообще то не должны, если это не профосмотр.

Cristaldelic Cristaldelic

могут сообщить лиж в том случаи если эта зараза опасна для окружающих. а вдругих случаях не имеют права разглошать.

Ольга Шебестюк

Не только сообщить.. . но и "медицинское маски-шоу "устроить.. . Куда там полиции с их "спецназом"... Представьте, в 9 утра вваливается компашка в химкомлекте с противогазами.. . и начинает всё и всех кропить дезсредсвами.... Так что скажите подруге, что если что "конторе мало не покажется"... А там уж "по понятиям"...

Anton Gordienko

а сходить в частный кабинет и вылечиться слабо?

Калян Пятьдесятвторой

Если это особо опасные инфекции- туберкулез и др.