Олег Захаркин

Почему нельзя пить 95% медицинский спирт? Какие там добавки?

Ольга Свибович

ну, почему же нельзя? пей на здоровье.. .

только вот любой алкоголь - это ЯД 🙂

На
Натали

Хорощий спирт, и дешево и сердито.

Михаил Арсеньев

Добавок нет Может быть раздражение, даже ожог пищевода или желудка.
Обычно разбавляют водой.
Лучше не пить вообще.

Евгений

Кто Вам сказал такую глупость? Пить чистый медицинский спирт одно удовольствие, правда пить его нужно уметь.

Сергей Половицких

5% воды. Просто при смешивании с водой в желудке начнется гидролиз спирта и выделится приличное количество тепла с вытекающими последствиями как минимум для желудка.
Смешай попалам с водой, дай отстояться мингимум час чтоб гидролиз завершился, лучше больше.. .
Только учти, в медучреждщениях могут добавлять изопропанол (ядовитый изопропиловый спирт) для придания отвратного запаха чтоб не пили (для наружного применения такая политура годится).

Александр Вяткин

Почему нельзя? Можно, если умеючи.... И если он и вправду чистый.

Ал
Алла

Кстати, спирт медицинский 70 % . А 95 % это чистый ректификованный спирт .А пить нельзя, так как обожжете пищевод и слизистую желудка. Потом будете загибаться.

Абдурашид Чиллаев

если он был по этикетке "для наружного употребления" - то туда хлоргексидин добавляют, как дополнительный антисептик.
Перегоняй и пей на здоровье. Или настаивай на листе/почках смородины и прочей растительной хрени.

Павел Мольков

Сожжешь внутри все

Владимир

Можно, если он настоящий, а не метиловый!

Светлана Анохина-Терёшина

добавки там - непредсказуемые. В этом и проблема любого не пищевого спирта

Иринка

Льзя, но нежелательно.