Maral

помогитееееееее пжл: в шахматном турнире участвовало 4 человека. каждый должен сыграть с остальными участниками по од

каждый должен сыграть с остальными участниками по одной партии. сколько всего будет сыграно партий?

Антон Мазухин

Шесть. Первый с тремя оставшимися. Второй с двумя, кроме первого. Третий с четвертым, с первым и вторым уже играл.