Екатерина Зверева

как правильно стать в очередь?

Здравствуйте! Мы граждане Молдовы. Хотим отдать ребенка в детский сад. Имеем ли мы право, через роно стать в очередь? С документами все в порядке. имеем РВП. (разрешение на временное проживание)

Кирилл Перелыгин

Имеете. . Иностранные граждане законно пребывающие на территории РФ обладают теми же правами, что и граждане России ( за исключением некоторых, к делу не относящихся). . Имеете право и на бесплатное образование ребенка, в том числе дошкольное ( с 3 ех лет) и на бесплатное медобслуживание ( эт я так, на всякий случай.. .
И на социальные выплаты вы тоже имеете право (дополнительная инфа в отделе. Соц защиты по району)