Светлана

Как правильно "последний или крайний в очереди"?

Сегодня спросила в очереди в магазине "Вы последний?", человек обиделся и поправил меня, что надо было спрашивать крайнего, а не последнего. Что вернее?

Влад Цишковский

Последний, т.к. человек последний пришёл. Хотя, от правильности произношения слов всё равно первым в очереди не станешь..

Павел Дианов

По-русски -- "последний"

Лексей Георгиевский

Последний. Блатные понятия не в счёт.

Гульнара Соколова

В очереди 2края. А последний- один.

Дима Сашин

Последний, конечно. Это из разряда "Надо говорить не "садитесь", а "присаживайтесь"...глупости...

Владимир Иванов

Правльно-последний.Что значит ИДУЩИЙ ПО СЛЕДУ.

Мария Черных

людей пугает словосочетание " последний раз" и "в последний путь" ---может поэтому человек и обиделся....знаю точно, что лётчики не говорят "последний полёт" , а говорят " крайний полёт"....

Пётр Соколов

крайний. а "последний" означает как последний на этом свете раз

Иришка Куприянова

правильно так "кто пасет задних"

Maslo Norki

крайний

Максим Журавков

чепуха это все, там ему и скажите, нет разницы. )

Ва
Валентина

Примета такая была в совковое время многочасовы очередей -прям перед "последним" кончалось то, за чем стояли... поэтому спрашивали "крайнего"....

Кирилл Суворов

последний, так ка человек пришел последним до Вас.. . а крайний- у очереди два крайних человека первый и последний.... и крайним может быть тот кто скраю стоит...