Дмитрий Ладанов
Дмитрий Ладанов

Барахлит холодильник.

Имеем двухкамерный холодильник NORD. Стала греться перегородка между отделениями. Греется довольно сильно. Внутри намерзает снежное пятно и не тает. Пригласили специалиста который заменил термостат. По его совету разморозили холодильник совсем в течении суток. После включения морозилка сразу заработала, а общая камера подозрительно долго промерзала . Позвали опять мастера и он сказал .что долгое остывание, это как возможный вариант нормальной работы, а нагрев перегородки нормальное явление. Спустя еще сутки картина прежняя раскаленная перегородка и снежная шапка на задней стенке.
Может кто нить прокомментировать наше положение перед очередным приходом специалиста.

Ася Калимуллина
Ася Калимуллина

1. Нарушена герметичность камеры (регулировка дверцы) и поступает воздух. В результате температура в камере выше нормы, компрессор переохлаждает испаритель в задней стенке от чего тот не оттаивает. Атиобледенитель перегревает перегородку.
2. Нарушена герметичность камеры и влага проникла в утеплитель, разрушила его, тепло проникает в камеру, компрессор пашет с избытком и антиобледенительная трубка перегревает перегородку.
Второй случай мастеру не понравится ибо лечится в стационаре и срубить денег лично ему не выйдет. Дорого, можно заменить утеплитель самому если знаешь как и из чего. Объяснять все тонкости процесса - обширная тема. А в мастерской возьмут возможно дешевле выбросить.

НП
Николай Погожев

Термостат тут не причем.
У вас либо утечка хладагента, либо оттайка не работает.
Нагрев нормальное явление.
Про обмерзание надо смотреть на месте.

Мр
Мришк

Холодильники NORD - это что-то с чем-то... ((( Сами с таким мучались до тех пор, пока не купили BOSCH. Это небо и земля. Копите денег и купите себе достойный холодильник.

Похожие вопросы
как починить холодильник?
классификация холодильников ?
Подскажите, Hansa - нормальная фирма или барахло?
Что делать с холодильником
Посоветуйте холодильник.
какой купить холодильник
Купили бы вы такой холодильник?
Трещина в холодильнике
какой холодильник лучше
Холодильник с системой сухой заморозки барахлит