Оксана Бажанова

пишите только обдуманные мысли, спасибо!

Существовала бы вселенная, та где мы живём, если бы не было разума или ума, каторый бы думал о ней (о вселенной)?

Наташа Разумова

Раньше люди считали Солнце живым и разумным. Оно является источником жизни на Земле. Оказалось, что вроде ошиблись, насчёт "живое/разумное".Поднимеися на пару-тройку ступенек выше: с чего Вы взяли, что то, что "раскручивает/питает" Вселенную живое/разумное? Не новый ли это уровень солнцепоклонничества?

Светик Новикова

Когда жили динозавры и не было людей, думаете они много думали о вселенной?

Юрий Слободской

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.