Катерина

ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц». - какое наказание по этой статье?

Юля Завьялова

За покушение не более 3/4 от макс. срока наказания
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются
.
Т. е считайте 3/4 от 20 лет-это и будет максимум который может быть назначен.

Алексей Грай

По практике 7-8 лет

Денис Питель

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. Поскольку преступление не оконченное, то наказание не может превышать 3/4 назначенного срока