Юл
Юлия

ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 2 ст. 158 какие могут быть наказания по этим двум статьям, и что означают эти статьи? Возможно ли пример

Настена

Все это означает покушение на кражу чужого имущества с квалифицирующими признаками.

Например: вор проник в квартиру Николая Валуева и унес оттуда все: боль, обиду, унижение, отдельные части своего тела....

Гайрат Жиянов

ст. 30 - это приготовление к преступлению и покушение на преступление. ч. 3 ст. 30 - п. В ч. 2 ст. 158 - это покушение на кражу чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам. Пример - лицо совершает тайное хищение на сумму, которая для потерпевшего является значительной, но не успевает скрыться и распорядится похищенным, так как его задерживают. Наказание может быть разным, все зависит от личности подсудимого, обстоятельств дела и поведения на следствии.