Ольга Боева

народ помогите нужно почистить винт до его былого состояния, как из магазина, как все снести??

я слышал через биос, но как??

ну так если я форматну то тогда ос слетит??!!

Александр Кравченко

правильно насчет ФАРМАЦЕФТА.. . у акроникса еще есть возможность удалять без возможности восстановить, а если ноут - обычно раздел на них присутствует, восстановительный, до состояния "магазинного"....

Надюшка Кривко

Через BIOS низкоуровневое форматирование. Только давно это уже отошло. Можно через DOS Fdisk. Но загрузится нужно с загрузочной дискеты или CD диска. Но и это усторело. Лучше всего скачать загрузочный образ диска Paragon Partition Manager™ 11 Professional Edition или Acronis и отформатировать системный диск.

Е*
Евгений ****

формат: Ц

Игорь

формат диска ...выдели правой кнопкой мыши диск.. . формат. . и он чистый

Nurik Isakov

1) Быстро стереть всю информацию с диска можно только с помощью форматирования (которое удалит и ОС - её придётся переустанавливать) . Для этого необходимо иметь загрузочный носитель (диск, флешка) . Его можно создать с помощью специальных утилит, в том числе, той, которая входит в Виндовс (на Вин7 это: Панель управления -> Архивация и восстановление -> Создать диск восстановления системы) . Способы разные, начиная командой "формат ц: ", введённой из командной строки, и кончая фДиск и тому подобными вещами.
2) Если у Вас ноутбук, на нём может быть заводская программа для восстановления системы, которая позволит стереть все данные, кроме ОС. Внимательно прочитайте все инструкции к ноутбуку - там будет написано, как эту программу запустить и использовать.
3) Альтернативный вариант - только вручную 😉