Дмитрий Доркин

какие необходимо сохдать условия, чтобы термопара показывала не разность температур, а чразу температуру в градусах Цельсс

какие необходимо сохдать условия, чтобы термопара показывала не разность температур, а чразу температуру в градусах Цельссия?

какие необходимо создать условия, чтобы термопара показывала не разность температур, а сразу температуру в градусах Цельссия?

Надежда Телицына

Pt1000 и омы - это от термометра сопротивления.
Чтоб термопара показывала температуру - надо во-первых шкалу прибора, который измеряет разность ЭДС измерительного и холодных спаев отградуировать в градусах, во-вторых измерять каким-то другим способом температуру холодных спаев (чтобы поправку сделать) . Ну или можно как-то термостатировать холодные спаи, короче главное, чтоб их температура была известна.
P.S. В пром. приборах обычно холодные спаи - это места подключения компенсационных проводов к прибору и их температуру измеряют размещённым рядом с местом подключения термометром сопротивления.

Вовчик

Да не условия нужно "создать"! А электронную схему-ПРИБОР!

На
Настя

Берешь термопару Pt1000. Каждый Ом есть 1 градус Цельсия.
Цепляешь ее на омметр и вот тебе градусник.

Александр Четверов

термопара не показывает температуру-она служит источником тока для прибора-а чё вы на том приборе соберёте- то он и покажет