Алексей Евтюхин

Объясните процесс самоудвоения ДНК? Как происходит биосинтез информационной РНК? ПОМОГИТЕ С БИОЛОГИЕЙ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Инесса Выборная

что за проблема? в учебнике уже об этом не пишут? расплетается двойная спираль ДНК и на ней как на матрице из имеющихся в кариоплазме свободных нуклеотидов по принципу комплементарности собирается или вторая цепь ДНК (репликация) , или мРНК (при транскрипции)