Мария

как включить наушники на передней панели

))))

Кроме того, что передние разъёмы не подключены к материнке, часто бывает несоответствие панели и аудиокодека. Зайти в настройки звуковухи и назначить разъёмы передней панели вручную. Вот как это выглядит для Realtek HD Audio.

Дмитрий Попов

Обычно они сами распознаются, например на Windows 8
на более старых ОС может потребоваться установка драйверов на аудио с сайта материнки

Иван Александров

На передней панели наушники отсутствуют.

Сергей Кошелев

Возможно не включен разъем в материнку. Бывает такое, что переднюю панель не втыкают в материнку при сборке.

Екатерина Голованова

А с чего ты взял, что у тебя передняя панель к звуковухе подключена? Обычно все рабочие разъёмы на "жопе" находятся! Это наша, чисто - русская привычка! Всё через задницу! Скинь боковушки с системника, и подключи "передницу"!

На
Наталия

Если я правильно понял, в системнике на фронтальной панели разъем TRS для наушников. Втыкаем - не работают? Скорее всего разъемы на передней панели не подключены к материнской плате. Снимаем крышку, ищем провода, бесхозно лежащие, идущие с передней панели (обычно для пары usb и уши-микрофон) , ищем нужныею разъемы на мат. плате, втыкаем и радуемся жизни.