Жолчубек Дюшембиев

Сколько будет стоить операция по исправлению плоскостопия? Собственно какова будет примерная цена такой операции?

Немного поясню.

У меня плоскостопие обеих ног 2 степени. А мне эта операция необходима, т. к. я собираюсь поступать в военный вуз, а с таким плоскостопием меня забреют на медицинской комиссии сразу.

По
Поля

Существует 2 основных метода лечения плоскостопия: хирургическим путем и консервативно.

Консервативное лечение плоскостопия включает массаж стоп, ножные ванночки, электрофорез, лечебную гимнастику, ношение ортопедической обуви, специальных стелек и др. и назначается на первой и второй стадии развития плоскостопия. В некоторых случаях консервативные методы лечения оказываются неэффективными, в связи с чем требуется оперативное лечение.

Также хирургическое лечение требуется для лечения третьей стадии плоскостопия. Существует несколько типов операций при плоскостопии, однако основной целью хирургического лечения является укорочение связок, коррекция сводов стопы и устранение последствий плоскостопия (например, отклонения первого пальца стопы) .

Вы должны обратиться к врачу, поскольку операцию делают при третьей степени плоскостопия.
Может вам и операция не требуется, а врач знает сколькео стоит операция и показана ли она вам или можно консервативное лечение предложить.

Урмат Шайымкулов

амплутация-2.500 евро. и нет проблем. Спешите количество желающих ограничено.

Марина Шуршалина

У вас плоскостопие с разрушением костей уже? ? непонятен вопрос