Анютка Крошка

сколько стоит операция по исправлению носовой перегородки?

перелом был. сраслось неправильно. говорят все платят. я в амурской области

Игорь Попов

Мой младший сын делал операцию на Варшавке (Москва) в больнице в ЛОР отделении бесплатно по направлению районного ЛОРа. Операция несложная, 15 минут, через три дня выписали.
Зато лишился насморка и свободно дышит носом. .
Зачем платить, если можно бесплатно. А операцию такую делают сотни людей.
Человеку свойственно два типа дыхания: носовое и ротовое. Более физиологичным для организма является носовое дыхание, поскольку полость носа выполняет ряд важных для организма функций. Проходя через полость носа вдыхаемый воздух увлажняется, очищается от примесей, согревается и резонируется, что придает голосу характерный звуковой оттенок. Поэтому, неадекватное носовое дыхание влечет за собой возникновение целого ряда патологических состояний. Среди заболеваний, приводящих к нарушению носового дыхания, ведущее место занимают анатомические деформации структур полости носа, одной из которых является искривление носовой перегородки.

Екатерина Захарова

Вообще это бесплатная операция. Я собираюсь как раз на нее ехать).

??
??? ?

Не знаю, сколько стоит, но очень неприятная операция. Двадцать лет назад делали - до сих пор с содроганием вспоминаю.

Ирина С

Что значит исправление? Если в следствии перелома и ничего ещё не сраслось, то в районе 8-12 килорублей, а если иправление врождённого дефекта, то там всё измеряется в тысячах доларах, в районе 5-6.

Ба
Бахриддин

Сходите к отолорингологу по месту жительства, если у вас есть полис, то она будет бесплатной. Сейчас ее делают не так ужасно, как несколько лет назад. Так что не бойтесь. Если вы собираетесь делать ее платно, то стоимость зависит от состоянии вашего носа (хрящ, костная часть, слизистая, есть ли полипы и тд. ) так что только врач скажет вам это точно.

Марина Голубинская

Сыну делали в ЛОР больнице Волгограда - 8.000 рублей. В косметических клиниках думаю, что дороже. Удачи!