Лиля Абдулина

помогите! как избавиться от клопов?

днем их нигде не видно, а ночью приличное количество. из-за укусов у меня развилась жуткая аллергия. уже психоз нападает, ночами вообще не сплю. санэпидемстанции в поселке у нас нет

Ilo

найдите причину откуда они пришли, и смотря какие.

Елена Смирнова

есть вариант уехать куда-то на ночь? Перед отъездом протравить всю квартиру дихлофосом. Прям сильно - сильно.
после - везде влажная уборка.
Не поможет - тогда обращаться к специалистам. Нет санэпидемстанции? А ЖКО есть? А администрация? Какая то управляющая организация есть в Вашем посёлке? туда и идите. И требуйте принять меры.
Пыс. У нас один раз появились блохи. Да так много сразу, мы все были искусанные, дихлофосы не помогали. Я пошла в ЖКО и чуть не сожрала их там всех. Сразу вызвали мне на дом каких то дядечек - те пришли, всё протравили. За 1 день избавились от блох.

ДА
Джон Абрахам

у нас были клопы, но была возможность переехать в другое место, дали квартиру. Мебель всю выбросили. Попробуйте поменять мебель, если есть возможность. про средства

Игорь

Обработайте все дихлофосом. Так боролись с ними раньше.

Владимир Вершинин

пипец.. . вызывайте из города специалистов по обработке...

T7
Triniti 77Rus

Средство от садовых вредителей "Фуфанон". 1 ампула на 0.8 литра воды. Опрыскать диваны, кровати, плинтуса и тд. Уйти из дома на 4 часа, при возвращении проветрить. Повторить обработку через неделю.
Делали такую обработку по рекомендации СЭС. Помогло.

Татьяна Давыдова

вызвать из района.. .

или обрабатывать специальными средствами от клопов, с попутным выкидыванием мягкой мебели-обработкой текстиля, в том числе температурной, новым ремонтом