Оля Ковалёва

леди гага. фото биография

Ксения Косьяненко

Леди Гага (Lady Gaga) - настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, родилась 28 марта 1986 года в семье итальянских эмигрантов, перебравшихся в Нью-Йорк. Любовь к музыке у девочки была в крови, так как ее отец в свое время довольно долгое время играл в клубах на побережье Атлантики. В четыре года Стефани уже умела играть на фортепиано и с удовольствием записывала известные хиты того времени на кассетный магнитофон.

Среднее образование будущая звезда получила в школе Convent Of The Sacred Heart, Гед в то же время осваивали гранит науки Пэрис и Ники Хилтон, а также Кэролайн Кеннеди. По окончании школы, девушка поступила в Школу искусств (Tisch School of the Arts). Во время обучения в школе, Стефани уже в 14 лет она пела в клубе Bitter End и играла в школьных театральных постановках. Чуть позже девушка стала появляться на сцене с различными группами и самостоятельно. Средой «обитания» для нее становится нью-йоркский даунтаун. Мисс Джерманотта пытается всеми силами привлечь к себе внимание, эпатируя публику: выступление с трансвеститами, выход на сцену в бикини, поджег лака для волос и многое другое.

Стефани работает над своим образом и вскоре получает псевдоним от своего первого продюсера – Роба Фьюзари. Роб называл ее Lady GaGa по аналогии с хитом Queen – Radio Gaga. Уж слишком часто Стефани использовала похожие жесты и позы с гримасами, напоминавшие бессмертного Фредди Меркьюри.

Первый полноценный контракт Lady GaGa подписала в 2007-м году. Однако уже в начале 2008-го она подписывает другой контракт, в качестве автора песен, которые впоследствии были исполнены Britney Spears, Pussicat Dolls, Fergie и др.

В 2008-м году Lady GaGa выпустила свой дебютный альбом The Fame на мейджоре Kon Live Records. Дальше карьера певицы пошла четко вверх.

Лена

Американская певица Леди Гага среди “коллег по цеху” выделяется своим необычным экстравагантным стилем. Певица знаменита тем, что сама создает свою неординарную музыку, комбинируя различные музыкальные жанры и направления.
Стефани Джоэнн Анджелина Германотта, известная под псевдонимом Леди Гага, родилась в 1986 году в городе Йонкерс, штат Нью-Йорк. Имеет итальянские корни, с детства любит петь. В четыре года Стефани сама начала учиться играть на фортепиано. Училась она в эксклюзивной частной школе для девушек при монастыре Святого Сердца, в которую в свое время ходили Ники и Перис Хилтон. Свою первую песню будущая Леди Гага написала в подростковом возрасте. А в четырнадцать лет она уже играла в нью-йоркской группе “Bitter End”. Попав в среду таких же, как она, сочинителей и исполнителей, ей захотелось внести что-нибудь новенькое и оригинальное в современный рок-н-ролл.
В 2006 году с ней начал сотрудничать известный музыкальный продюсер Rob Fusari. Результатом этого сотрудничества стало появление первых хитов певицы - “Beautiful Dirty Rich”, “Dirty Ice Cream” и “Disco Heaven”. В это же время появляется творческий псевдоним Леди Гага, который связан с песней “Радио ГаГа” группы “Queen”. В начале 2007 года владелец компании Interscope, певец и композитор Akon, оценил необычность и своеобразие выступлений Леди Гага и предложил ей работать совместно. Благодаря ему, Леди Гага начинает работать над своим дебютным альбомом. Это было время экспериментов - она комбинировала свой старый ретро-стиль с уличными песнями, поп-хором и все это накладывала на рок-н-рольную основу. Первая композиция в этом стиле - “Boys, Boys, Boys” - ее ответ хиту группы Motley Crue “Girls, Girls, Girls”.
В это же время певица начала работать с танцовщицей и балериной Lady Starlight, которая внесла свой, достаточно весомый вклад в создание ее индивидуального сценического образа. В октябре 2007 года, работая вместе, они создали новое направление - сочетание глэм-рока 70-х, тяжелого рока 80-х и современной поп-музыки. Тогда же Леди Гага начала выступать в новом образе, сменив цвет волос с черного на белый.
В 2008 году Леди Гага переезжает в Лос-Анджелес и заканчивает работу над своим первым дебютным альбомом. Первый ее сингл “Just Dance” массовой популярности в США не получил, хоть и занял свою нишу в продажах танцевальных хитов. Тем не менее, этот сингл принес ей мировую известность и славу. Во Франции, Новой Зеландии, Швеции песня стала очень популярной, а в Австралии и Канаде она лидировала в хит-парадах. Ее дебютный альбом также приобрел большую популярность в Канаде, Австралии и странах Европы, но не в США. В декабре прошлого года певица была удостоена чести выступать перед королевой Соединенного Королевства Елизаветой II, которая даже пожала руку девушке.
Большинство критиков сходятся во мнении, что певицу ждет большое будущее. Среди современных поп-исполнителей немного найдется таких, кто так смело экспериментирует с различными жанрами. Кроме того, она умеет качественно делать яркие, экстравагантные шоу.

Серёга Ашихин

Ле́ди Га́га (англ. Lady Gaga, настоящее имя Сте́фани Джоа́нн Анджели́на Джермано́тта, англ. Stefani Joanne Angelina Germanotta[3]; 28 марта 1986, Нью-Йорк [4]) — американская певица, автор песен. Обладательница пяти премий Грэмми, 30 премий MTV, премии Эмми, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B, Мадонны, Майкла Джексона [5]. Её дебютный альбом The Fame (2008) стал международным хитом. Сингл из него «Just Dance» летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании [6]. По состоянию на октябрь 2011 года продажи синглов и альбомов Леди Гаги превысили 100 миллионов [7]. Леди Гага (Стефани Джерманотта) названа в честь своей умершей тёти Джоанны Стефани Джерманотта.
Биография►►► [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

а как насчет того, чтобы вам самой пошарить в инете вместо того, чтобы утруждать нас?

Дарья Кузьмичёва

Интернет для чего нужен ?

Ас- Строй

посмотрите в википедии или на любом другом сайте

Игорь Вирт

пані качка