Степан Жидик

временном отсутствии представляются. За электроэнергию на общедомовые нужды ему все равно начисляют плату. В многокварти

Участник войны зимой не проживает в своей однокомнатной квартире многоэтажного дома (живет у детей) . Документы о временном отсутствии представляются. За электроэнергию на общедомовые нужды ему все равно начисляют плату. В многоквартирном доме и в его квартире имеются необходимые счетчики учета потребленной электроэнергии. Объясните, пожалуйста, за какую потребленную энергию на ОДН ему надо платить? Где конкретно это прописано? Ответ жду на почту ohrtrmd@mail.ru
Заранее благодарю. Лидия.

Руслан "

Этот момент прописан в пункте 88 ПП 354
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

ОДН по э/энергии - это освещение подъездов и работа лифта. Если человек уехал на дачу это не значит, что лифт надо обесточить, а свет в подъезде выключить до его приезда.

Жора

Свет в подъезде, работа лифта и тд. А это раздел : содержание жилья. На это скидок нет.

Ирина Котлыбулатова

Пункт 88 Правил предоставления коммунальных услуг 354 касается только пункта VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета. Поэтому госпожа Марина Высоцкая невнимательно изучила вопрос.