Эрадж Иванов

Ребят кто знает напишите в кратце. Опишите рабочие циклы: криво-шатунного механизма (цилиндро - поршневой группы)...

Елена Мирзоева

в вашем ПТУ это есть в учебнике, прочтите пожалуйста....

Мария Графова

Для 4-х тактного двигателя
1.Впуск. (открыт впускной клапан, поршень движется вниз, создавая разряжение в цилиндре, в камеру сгорания поступает горюче-воздушная смесь)
2.Сжатие. (клапаны закрыты, поршень движется вверх, сжимая горюче-воздушная смесь, в верхней мёртвой точке -вспышка (от свечи зажигания или от сжатия (дизель) )
3.Рабочий ход. ((клапаны закрыты, вспышка горюче-воздушная смеси толкает поршень вниз, проворачивая коленвал)
4.Выпуск. (открыт выпускной клапан, поршень по инерции движется вверх, вытесняя выхлопные газы через выпускной клапан)
В целом, как-то так...