Варвара Дьяченко

Здравствуйте. Кто-нибудь что-нибудь знает о детской передаче 80-х годов "Лукоморье"?

Нашёл в интернете сборник песен из этой передачи, который у меня был в детстве, ещё на аудиокассетах. И больше ничего. Тишина. Обидно. Хорошая передача-то была.

Натали

Годы выхода передачи:
1996-1997 - РТР
1997-2000 - Культура

Лукоморье (студия "Рост", РТР)

Персонажи передачи - известные сказочные герои, такие как Баба Яга, Ученый Кот, Кощей Бессмертный, Леший, Змей Горыныч и другие, представленные куклами.

В передаче "Лукоморье " авторы использовали образы героев известных русских сказок. Сказочные сюжеты носят универсальный характер, также как и символические образы, через которые они раскрываются.

Группа вконтакте посвящена передаче Лукоморье.