Дмитрий Ярмолюк

В каком формате меньше мб? в AVI или который в Movir Maker, mov, что ли? Отчего зависит мб/мин?

Александер П

От разрешения, битрейта

Юля Хан

AVI это не формат, а контейнер, в котором может "лежать" аудио и видео разных форматов. Так что зависит от разрешения, степени сжатия и конкретного формата, вложенного в AVI.

Михаил Гладков

зависит от разрешение изображения, частоты кадров, кодека формата звука и кодека формата видео.

в том же формате avi используется несколько кодеков (пример: DivX, Xvid), и в зависимости от используемого кодека размер конечного AVI файла будет разным.

советую почитать про [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на википедии.

Светлана Хорошильцева

зависит от качества изображений, битрейта звука, фпс.
я всегда делаю видео в формате *.mp4 - меньше жрёт памяти (делаю в svp). вот скрин. одно и то же видео, но одно в mp4, другое в avi