Тилли Ток

Формат "MOV". Какие файлы имеют формат "MOV" и для чего они предназначены?

Подскажите конвертер для этих файлов на AVI или WMV

Анна Дитятьева

MOV — медиаконтейнер для мультимедийного фреймворка QuickTime, разработанный Apple.
QuickTime — проприетарная технология компании Apple, разработанная в 1991 году для воспроизведения цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки и панорамных изображений в различных форматах. QuickTime также является мультимедийным фреймворком, который могут использовать другие программы. Некоторые программы используют QuickTime для выполнения своих мультимедийных задач, например, iTunes, iMovie и Final Cut Pro производства самой Apple, а также различное программное обеспечение сторонних производителей, например, Adobe Photoshop, Ulead Video Studio. Эта программа, скачанная с сайта, не работает без кодеков, других программ, предназначенных для просмотра и прослушивания DVD-файлов и дисков, например, AVI файлов.

Liliya Kamenchuk

Видеофайлы, это яблочный формат для проигрывателя Quick Time

Ан
Анастасия

это видеофайлы
предназначены, как и все видео, для просмотра и монтажа

Надежда Малышева

Снятые на видеокамеру с хард диском или фотоаппараты снимают в MOV и еще некоторые девайсы. Родной плеер Квик тайм