Sergei

Формат файла QuickTime MOV-формат+

нужнен QuickTime MOV-формат:
PhotoJPEG для прогрессивного (progressive) видео;
Motion JPEG A или B для чересстрочного (interlaced) видео;
А у меня получается VLC media file (.avi)
не понимаю чем тип файла от формата отличается ?

Альфия

"...не понимаю чем тип файла от формата отличается ?.."
Более того, я и сам вопрос-то не фига не могу понять. Излагайтесь точнее.
QuickTime и VLC - это плееры, MOV - это контейнер, в котором можно хранить разрую инфу с разными кодеками.
Интерлейс - это принцип записи/передачи сигнала.
АВИ - это тоже контейнер, но из другой оперы.

Скажите, наконец-то, что Вам нужно?

Олеся Ильина

тип файла - более общее понятие, чем формат
типов видеофайлов (форматов) - десятки
фото-файлов (форматов)) изображений) - пара сотен.
ОС проставляет принадлежность (ассоциацию) файлов - в соответствии с умолчаниями крайней установленной программы - в вашем случае это VLC-плеер.

в самом деле, получается, что у вас в голове - была каша, возможно, манная.. . ;))

Наталия Воробьева

По-видимому, у Вас просто нет этого самого квиктайма в системе?
Если нужен кодек QuickTime - его можно скачать (http://www.apple.com/ru/quicktime/download/). Pro-версия - за деньги или .. ещё как-то. Pro-версия даёт кучу дополнительных возможностей как из плейера, так и в самих настройках кодека при просчёте видео.
Пользоваться различными кодек-паками категорически не рекомендуется. В профессиональном пост-производстве. -)