Светлана Кочнева

Проблема при конвертирование видео из формата MOV

При конвертирование видео из формата MOV (видео с фотоаппарата) в какой-либо другой доступный для просмотра на компьютере, в видео появляются горизонтальные полоски, видео начинает "рябить". Кто-нибудь знает из-за чего? И как можно избежать их появления при конвертирование?

Александр Горский

Формат МОВ отлично (практически, без потери качества)
конвертируется в АВИ QuickTime-ом.
Только версии не ниже 7.2
Откройте квик таймовским плеером
Потом в меню "файл" - "экспорт"
ставите параметры - видеофильм АВИ
ну и качество, если надо что-то подправить
и все
Лучше МОВ-ы ничто не конвертирует

Алена Степина

Обнови кодаки и попробуй в другой формат.

Тимур Донской

Если стоит QuickTime ничего не надо конвертировать для просмотра.

Владимир

Чем конвертировал?
Я использую mp4cam2avi - конвертация проходит без каких-либо искажений и потерь: это ведь даже не конвертация, а "замена контейнера".
Программа mp4cam2avi конвертирует в AVI и из mp4, и из MOV.

MOV я на компе смотрю и так - кажется, это стало возможно после установки комплекта примочек от Nero. А вот редактировать, хотя бы ужать кодеком или перегнать в DVD-video - увы.. . MOV = формат, родной для Макинтоша, подавляющее большинство программ для Windows работает с AVI.