Евгений Шмендель

В какой формат можно перекодировать видео, снятое зеркальной камерой (формат .MOV)?

Чтобы и качества сильно не потерять, и места занимало не много?
Какую программу посоветуете?

Благодарю всех за ответы! Разобрался сам путем перекодирования МОВ в АВИ стандартной программой, идущей с Canon и программой MP4Cam2AVI.

Елена Богданова

В тот, в который способен перекодировать конвертер.
Качество, скорее всего, потеряется в любом случае. Это от настроек конвертирования зависит.
А если не хотите потерь, так и не надо конвертировать в другой формат.

Александр

в VirtualDub с x264vfw перекодировать, только правильно частоту кадров подобрать, размер, глубину цвета и т. д.

Миша Гавриков

Сжатие размера и потеря качества - параметры находящиеся в прямой зависимости. Чем сильнее компрессия, тем меньше размер файла, тем сильнее потери качества.

Ирина Панкова

Плеер QuickTime
Какою же еще!

Открываешь в нем видео и в меню файл - "Экспорт"
Выбирай.. .
Лучше всего в мпег-4
а дальше в настройках - Н264

Ольга Матвеева

В любом конвертере. Почитай что такое битрейт, размер, формат, поэкспериментируй и не будешь даже это считать вопросом. Если ты занимаешься съёмкой, то для тебя это должно быть стандартно так же, как написать в блокноте.
Да всё редакторы тут приведены хорошие. но там много настроек, Квик тайм 7 вроде ещё только на английском. Есть попроще, не буду рекламировать.