Иван

Как перевести Файлы CAMPROJ в формат MOV?

Программа CS (Camtasia Studio) есть, видео воспроизводит в программе. Я хочу выложить его на YouTube,там выдается инструкция:
Файлы CAMPROJ
Файлы CAMPROJ являются файлами проектов и не содержат видео как такового. Указанные ниже инструкции помогут вам создать ролик в формате MOV, который поддерживается на YouTube.

Откройте программу Camtasia и выберите меню Share (Отправить) .
Нажмите Advanced Export (Расширенный экспорт) .
Введите название файла и выберите Movie to QuickTime Movie (Фильм в формат QuickTime) в раскрывающемся меню Export (Экспорт) .
Затем проверьте данные в разделе Options (Параметры) и убедитесь, что следующие настройки указаны верно.

Настройки видео

Тип сжатия: H264.
Частота кадров: 30 (предпочтительно) . Также допускается 23,98, 24, 25 и 29,97.
Скорость передачи данных: автоматически.
Ключевые кадры: автоматически.
Изменение порядка кадров: не выбрано.
Настройки "Аудио" или "Звук".

Формат: AAC.
Нажмите Показать дополнительные настройки и в качестве метода кодирования выберите Постоянный битрейт.
Другие настройки

Размер: выберите исходный размер видео.
"Подготовить для интернет-трафика": выберите параметр "Быстрый старт".

Я нажимаю и на ярлык, и на видео в программе, нахожу "Отправить",Но там нету "Advanced Export (Расширенный экспорт) ".
Что делать?

Дмитрий, я все перепробовала. Не выходит

Михаил Шошин

"Файлы CAMPROJ являются файлами проектов и не содержат видео как такового"

Написано же. Вам надо открыть этот файл в программе, проект т. е. этот и создать видео файл. Не знаю как в этой программе, но обычно это либо "Рендер", либо "Сохранить на диск" или тому подобное

Вы не забываете открыть собственно сам проект, а не только программу? Посмотрите там должно быть типа "Открыть проект" или "Загрузить проект" или просто "Открыть" ну или просто дважды кликните по файлу .camproj