Алексей Мартыненко

А куда лучше всего ехать в Испанию на отдых - Коста Брава, Салоу, Барселона, Аликанте, Пальма де Майорка - что из этого

Мария Кабанова

я бы поехала в Пальма де Майорка

Оксана Соломатина

А я за Коста Брава или Коста Дорада. На Дораде кстати находится Салоу. Всё же Испания это не только море и отдых, ИМХО, побывать в Испании и не увидеть красивейшие города, расположенные на материке, это всё равно что ехать в Москву и не увидеть Кремль и Красную площадь, а таскаться по магазинам, которых полно и в других городах. Также и тут - хорошие пляжи и море есть во многих странах, той же Турции, а вот Барселону или Севилью вы нигде не найдёте, даже ничего похожего в мире нет.

Поэтому советую ехать на первый раз в Каталонию, к Барселоне. Там по-русски многие говорят, отели хорошие (даже трёшки) , полно экскурсий. И не дорого.

Мария Москвичева

Майорка, конечно... если отдыхать....

Kurbon Otambekov

Пальма де Майорка

Ир
Ирина

Пожалейте испанцев. Они уже устали от чужого отдыха.

Надежда Булкина

Если планируете брать экс. в Андорру, в Мадрид, во Францию, в Монако - лучше брать курорт Коста Брава. Оттуда ехать ближе, да и Барселона тоже ближе.

Наталья Резаева

Здравствуйте! Мы с подругой собираемся посетить самостоятельно Барселону. Кто был уже там, может посоветуете, где можно остановится, чтобы было недорого и чистенько, так же какие экскурсии можете порекомендовать? Хотелось бы узнать, питание дорогое?? Заранее всем благодарна! Буду ждать Ваших ответов! Нас интересует буквально всё,т. к. впервые летим в Испанию, да ещё самостоятельно, без услуг туроператоров.