Anna Liqai

Когда совесть просыпается?

Елена Дьяченко

Зачастую у всех есть желание что бы в первую очередь она проснулась у других. Вот так как то....

Рустам Юсупов

когда немножко шире смотрят на жизнь.

Сергей Сафонов

Моя страдает бессоницей

Паша

вы знаете, совесть - это субъективная категория. Многие так не считают, думаю, что это "нечто" внутри нас, как индикатор.. . Но, это не так, это ложный стереотип.. . В моей жизни вообще нет такого слова, у меня другой индикатор оценки реальности

Марина Давыдова

А совесть заколочена
но гвозди вынимаются.
Со скоб замки срываются
и бьётся метроном.

Сбывается, сбывается
и совесть просыпается.
Мы ещё постоим немного
постоим, не уйдём.

Но маленький бренный мир
хочет ещё пожить
это его мечта.
Но где-то тускнеет жизнь
просто святая жизнь,
смятая до конца..