Alexey Diagilev

Cамые известные в мире русские поэты?

Близится День русского языка. С творчеством каких поэтов познакомить иностранцев, интересующихся русской культурой?

А какие посоветуете прочитать стихотворения?

Алена Пажетных

Вы сами себе противоречите: спрашиваете о самых известных миру русских поэтах, но в то же время, хотите познакомит сними иностранцев. К большому сожалению обнаружила, что русские поэты за границей никому не известны. Их попросту не переводят. К иностранцам, изучающим русский язык, я бы подходила индивидуально, постаралась бы выяснить их предпочтения. Чтобы не отбить охоту читать русскую поэзию вообще.

Светлана

А. Пушкин, М. Лермонтов, О. Мандельштам, Н. Гумилев

Ан
Анюта

Самые известные - это Бродский, Евтушенко, Вознесенский, Пастернак.

Виктория

пушкин, лермонтов, толстой, гоголь и т. д)))

Александр Нартиков

Толстой конечно же, например его произведение "Война и Мир" один из самых популярных в мире. И тем более классика лучше подойдет для того, чтобы познакомить иностранцев с культурой.

Юлия Жарова

Александр Сергеевич Пушкин- самый известный русский поэт.
Николай Васильевич Гоголь- писал жуткие рассказы.
Михаил Юрьевич Лермонтов.
Н. Гумилев
Николай Толстой.

Ольга Бондаренко

Пушкин, Есенин.. . Я бы упор на Есенина сделала.. . Например №Мир таинственный, мир мой древний... "... Моё любимое стихотворение, неизбитое, да и иностранцам в тему

Кирилл Андреев

А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, К. Бальмонт, В. Высоцкий)