Валерия Боровикова

Самый лучший поэт в мире?

Александр Сухарев

Для меня два несомненно самых великих ( по хронологии ) Шекспир и Пушкин. Но я русская. С точки зрения мировой классики должны быть еще Гомер и Гёте...

Александра Исакова

Александр Сергеевич Пушкин

Св
Светлана

Маяковский с паспортом: D

Наталия Ильина

Пушкин, конечно

Лиля Абдулина

Есений самый самый лучший

Руслан Гусаров

Какой вопрос самый глупый в мире? - Естественно вот этот: "Самый лучший поэт в мире? "

I G

Кипелов

Сергей Гончаров

Орфей. Его считали изобретателем музыки и стихосложения. Поэтому в легендах он назван сыном Аполлона - покровителя искусств и прежде всего высокой музыки.

Поэзия и музыка Орфея обладала сказочной силой. Ей покорялись растения и дикие животные, камни и чудовища, богини и служители Аида- царства мертвых, например, пёс Цербер. .
Орфей - символ искусства, облагораживающего человечество.

Кристина

Для меня лучший поэт в мире - С. А. Есенин. Его стихи легки, просты (в хорошем значении) и в то же время глубоки. Самым лучшим произведением Есенина я считаю поэму "Черный человек", которая раскрывает нам мир и самого поэта в последние годы его жизни.

Александр Палютин

Имейте в виду: если определять его голосованием, то выберут китайца.

Екатерина Сергеевна

Есенин! ! Несомненно 🙂 Особенно один его стих очень нравится, да и так легко запоминаются 🙂

Екатерина Максимова

Все хороши по своему

Гена Сампара

только не Маяковский) Бродский Иосиф - гений) Вообще то мы с вами живем в замечательном месте, с одной стороны) У нас есть Есенин и есть Бродский, у нас сесть Мандельштам и есть Пастернак) ! У нас много хороших поэтов)!!!

Александр Новичков

Ага.. . И на лбу татуировка: "Лучший!!! "

Анастасия Соколова

Лично для меня Г. Шпаликов

Azamat Mamedov

Исключительно Dante

Н*
Надежда *

MDi] Mecca лучший.

Юлия Ха

Омар Хайям и Пушкин остальные слов пустое решето

Ник Тумановский

Лучшего поэта в мире быть не может. Это искусство. Оно, как правило, субъективно. А это значит, что у каждого человека свой лучший деятель искусства. Вот для меня лучшие поэты в мире - Маяковский, Высоцкий, Грибоедов, Пастернак. И еще много кого. У каждого кто-то свой. Для меня можно выделить Маяковского, как, по моему мнению, самого лучшего. А кучка других людей (дебилов, как показывает практика) его ненавидит. Так что, вопрос некорректен и смысла не имеет.

Илона G

Пушкин, Лермонтов, Толстой