Литература

Считаю Маяковского однозначно самым лучшим поэтом России за всю историю. (Лучше Владимира Владимирович только Пушкин...)

Что вы думаете по этому поводу? Могу ли я утверждать, что это так? Я безусловно не голословен. Знаком со всей лирикой Маяка. Моя любимая поэма - "Облако в штанах". Любимое стихотворение - "Нате! ". Многие стихотворения знаю наизусть... Но также и всего знаю Пушкина. Любимое произведение - "Капитанская дочка". Но также знаком и с другими поэтами России. И безусловно Маяковский превосходит практически всех. Я не шучу. Стиль, сам футуризм - это слишком гениально для человека! Это превосходно!

Также великолепнейшими поэтами я считаю: Бродского, Твардовского, Ахматову, Хлебникова, Высоцкого, Пастернака и Блока.

Мне 16 лет. И многие в классе, и в школе (включая учителей) не понимают моей позиции.

Скажите, хороший ли у меня вкус? Спасибо!!!
Вкус вполне адекватный)) Главное, что вы самостоятельно мыслите, обладаете чуткостью к поэтическому слову. Вполне возможно, что ваши литературные вкусы будут обогащаться со временем - не скажу "изменяться", хотя так тоже бывает. Если вы неравнодушны к поэзии, старайтесь знакомиться с творчеством многих, разных авторов. Уверена, найдёте немало строк, от которых дрогнет сердце)) Я тоже очень люблю Маяковского, многое знаю наизусть. Советую вам почитать и его остроумные, новаторские пьесы. Но если бы мне пришлось расставлять приоритеты - вряд ли смогла бы чётко определить места в поэтическом рейтинге: вот этот лучший, а этот чуть хуже... Поэтому я просто перечислила бы самых любимых, без первых и вторых-третьих мест. И в этом списке, безусловно, был бы Маяковский. А ещё Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Цветаева, Бодлер, Высоцкий, Евтушенко, Рождественский, Симонов, Шефнер и другие замечательные поэты)))
Нурбек Сыдиыков
Лучший ответ
Это ваш выбор, и выбор великолепный, но, как думающий, ищущий человек, имеющий собственное мнение, я думаю, ваш путь в литературу только начался, а дальше вы его успешно продолжите. И гораздо лучше не в баре барышням подавать ананасную воду, а лучше зажигать звезды. "Значит, это кому -нибудь нужно? "
Larisa Jaksilikova
это не поэзия
А Есенина ты куда подевал? Это же гений.
Молодец. В школе я Маяковского вообще не понимал, а сейчас ценю высоко.
Максим Швед
Лучшего выбрать нельзя. Любое суждение будет субъективным. Он может быть лучшим лично для тебя. Но объективно лучшего просто нет, слишком уж расплывчатые критерии у поэзии.
Но вкус у тебя хороший. Маяковский - великолепный, нереально талантливый поэт. Это я лет только в 20 поняла.
А как на счет Мандельштама? )

Лично мне не нравится Бродский (грубоватый ) и Хлебников. Последни - просто не попал в душу. (
Ловец Мух
а лермонтов - тоже не пальцем деланый...