Литература

Забытые поэты России? Владимир Поболь напомните пожалуйста. Но почему то "вспопоминают" Мандкельштама, Пастернака

А кто революцию делал? Почему из 28 революционных комиссаров было 26 евреев?
А для чего русских интеллигентов расстреливали? А для того именно,
чтобы занять их место! Тургенева, Чехова, Толстого, Куприна, Есенина, Бунина, Достоевского заменяют на своих убогих плагиаторов.. . Это кажется называется "великая еврейская мечта"?
Денис Краснов
Лучший ответ
Ильдар Мамбетов Кстати говоря, китайцы во-многом взяли свой опыт копирования у некоторой нации и именно в этом причина их "экономического чуда".Есть целые исследования на тему изучения в кКтае еврейского жизненного опыта и их политики.
Очень редко вспоминают Павла Когана, Николая Майорова, Михаила Кульчицкого...
Юра Лукашов
Есть какая-то у сердца удивительная память,
Благодарность за иные бурно прожитые дни,
За какие-то сугробы, что синели перед нами,
За блеснувшие однажды станционные огни.
А, должно быть, этот поезд, что гулял по мертвым рельсам,
И, завидев семафора диск зеленый, - на Восток,
Словно вздрагивал от страха и гудел протяжным свистом,
И из пасти раскаленной сыпал искры в темноту.

А внизу клубились паром обнаженные поляны,
И поблескивали лужи мутным отблеском слюды,
И вливался прямо в душу тот единственный на свете
Запах тающего снега, запах дыма и воды.
Если б можно было б счастье удержать на полустанке
И сказать ему: "Останься! " - и остаться навсегда
В этой маленькой сторожке под большой железной крышей,
Над которою гудели и шумели провода.

Помнишь, как клубилась печка, как сверчок трещал немолчно,
А кипящий медный чайник все сердился на него,
А потом, ты помнишь, мимо пролетел курьерский поезд,
И так сладко ныло сердце, сам не знаю от чего.
А Шполянский
Как почему? На Вашей же аватарке и ответ. Публика, которая сегодня руководит искусствами, испытывает идиосинкразию к русским и вообще, славянским фамилиям и необычайно благоговеет перед своими соотечественниками. Даже если их талант не выше роста пятилетнего ребенка.
Я не возражаю против талантливости Пастернака, она бесспорна. Но, ведь Пушкин говорил - "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
Мандельштамы и Пастернаки гражданами России были никакими, диссиденствовали, строили свои собственные пирамиды, примазываясь то к Православию, то к католичеству, но тянулись все почему-то к еврейству. Думаю, что это и есть ответ на Ваш вопрос. Это эффект "навязанной памяти".
Evgeniya Blinova Не знаю о чем Вы говорите, о каком таком "бесспорном" таланте Пастернака?
Он подражал русским великим классикам, сам по себе ничего не представляя.
Единственное, почему его вывели каким-то образом на первое место среди "послереволюционных" писателей -
его яркое диссидентство и неприятие советского строя. Ну и что дальше? За это его в великие возводить?
нетушки! Евреи пишут ради денег или по велению талмуда, где значится что евреи не должны пахать землю,
а заниматься запудриванием мозгов гоев. надо сказать, у них запудривать хорошо получается...
А мне Георгий Оболдуев нравится:

"Мы живем в безвоздушном пространстве
Не крича, не шепча, не дыша.. .
А попробуй по жизни пространствуй
Странной поступью антраша.

Все повадки и навыки лисьи
Израсходованы меж потреб,
А большие и чистые мысли
Не годятся к обмену на хлеб.

На соседей оглядки бросаючи
Под оглядками ближних бредя,
По-людски, по-собачьи, по-заячьи
Подставляем умы для бритья.

Брейте, перебирайте, стригите,
Укрощайте, корнайте, обтрясывайте,
Чтоб бессмертных сдержать на граните
Воплощенных мечтаньиц о паспорте.

Что ж это происходит? По-видимому,
Как на чей, а на бережный взгляд -
По- тоскливейшему, по-обыденному
Нам приказывают и велят
Наших горстей писк комариный,
Наших болей удержанный крик.. .

И виденье казенной Марины
Кажет высунутый язык. "
1947.
(Марина - гений, но я не о том)
Они биографией не вышли. А поэты хорошие. Увы, в поэзии тоже пиар нужен.
Светлана Дорохова А еще В.Соснора
Вадим Шефнер.

Включен в «Антологию Забытых Поэтов XX века» по настоянию Нины Астаховой, несмотря на сопротивление всемирно известного автора «Записок, или Девушка у обрыва» М. Ковригина, которому не нравились нотки грусти и меланхолические размышления в его стихах. М. Ковригин предпочитал поэтов с бодрыми, звонкими стихами, где все было просто и ясно, и считал, что именно такие Поэты должны войти в «Антологию» , чтобы Читатель имел верное представление о поэзии XX века.

( см. Предисловие к 338-му юбилейному изданию «Записок Ковригина, или Девушка у обрыва» , издательство «Земля» , 2306 год, Русская редакция)
как пользователь Поболь, не знакомый с источниковедением, стал авторитетом по цитированию?
Сергей Савчук