Литература
Правда ли что два самых великих поэта в истории России - эфиоп и шотландец?
"Кто на каком языке думает, воспринимает информацию и говорит, тот к той нации и принадлежит". Владимир Иванович Даль, у которого мать немка, а отец датчанин. Считал себя русским и создал "Словарь живого великорусского языка". Так что поэты у нас русские, потому что мыслили и писали свои лучшие произведения на русском языке. К тому же А. С. Пушкин в своих произведениях изложил основные этические принципы русского национального характера. Так что эфиоп он лишь по крови да и то частично. С Лермонтовым же вообще намутили столько, что не разберёшься. По одной версии его предки были вообще испанцы, по другой - шотландцы, и вроде бы даже Байрон имел с ним общего предка. Но всё это легенды рода Лермонтовых.
Пащьпорт - в студию!
Уймитесь, наконец.
Уралбек Байсеитов
дык если в башке полторы мысли всего...
В основном евреи по их собственному мнению
Кстати известные классики английской литературы Артур Конан Дойл и Бернард Шоу по национальности ирландцы. Но знаменитыми на весь мир их сделали английский язык и город Лондон. Так что если человек пишет книги, стихи на русском языке, он будет считаться русским писателем и поэтом, будь он хоть краснокожим индейцем.
Так и есть - Пушкин и Лермонтов это.
Более того - они, по сути, обезъяны. А их предки в доисторическую эпохи были моллюсками. И вообще - Д. Менделеев - еврей!
еще пара жЫдов - Мандельштам и Бродский
Насчет Лермонтова можете быть спокойны, делали анализы ДНК, у него нет ни капли крови рода Лермонт. Потомки этого клана и сейчас живут в Шотландии. Тогда любили выдумывать себе биографии.
А Пушкин действительно из эфиопской царской династии Соломонидов, Хейли Селассие похож на него, как две капли воды.
Великих поэтов в России было больше двух? Державин, Ломоносов, Некрасов, Маяковский, Пастернак, Ахматова, Твардовский... Величайший и "наше все" - да, один, а остальные не менее экзотичны по происхождению :)
Bak@ Bak@
То есть по-вашему получантся, что все перечисленные вами могут претендовать на один уровень с Лермонтовым (не считая Пушкина, конечно), я вас удивлю, даже они сами себя так высоко не ставили
Да.
"Мало у нас умников. Если и находится умник, то это как правило еврей" (В. И. Ленин "Полное собрание сочинений)