Литература
«Амнезия – амнистия души», – писал последний из великих поэтов. (с) О каком поэте идёт речь?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Я, конечно, опознала Вадима Шефнера. Но почему Святослав Логинов, мысли которого я уважаю и ценю, называет его "последним из великих поэтов"?? Это частное мнение Логинова... или не только?
Это частное мнение, с которым я полностью согласен. Шефнер-действительно великий поэт и великолепный прозаик. Последний.. . Звучит мрачно. Наверное, действительно последний великий будет и последним человеком, оставшимся на планете. Но на сегодняшний день рядом поставить некого.
для него Вадим Сергеевич - последний из великих поэтов. Для меня, пожалуй, тоже. Вы слышали в последнее время о поэтах? я - нет. и еще очень радует, что Шефнер не дожил до той поры, когда его любимый Васильевский остров превратили черт знает во что
о последнем из великих! )))
(я и первого не знаю, совсем лишен поэтической жилки. но Ронсар мне нравится ))) )
(я и первого не знаю, совсем лишен поэтической жилки. но Ронсар мне нравится ))) )
я даже не могу сосредоточиться на вопросе. .
не дает покоя встречный вопрос - почему
амнистия души. ? мне очень интересно. .
если понимаете почему - расскажите..
не дает покоя встречный вопрос - почему
амнистия души. ? мне очень интересно. .
если понимаете почему - расскажите..
Teo =_
Понимаю из контекста произведения Логинова "Свет в окошке": "Скорей всего призрак знал это когда-то, но благословенный склероз избавил его от ненужной боли."
Ну не знаю, не сильна в поэзии, я почему то стихи не понимаю. Думаю что АМНЕЗИЯ не амнистия души, а состояние ухода человека от того, что хотелось бы забыть, забыть так, как-будто бы родиться заново.... может запутанно объясняю, но как умею
Людям всегда кажется самым значительным то время, в котором они живут. Но приходят иные времена и иных называют самыми-самыми. Так было, так есть и так будет. По кругу, по спирали, по восходящей? Да Бог его знает. "Блажен, кто смолоду был молод", и счастье, когда у нас есть любимые - музыканты, поэты, мужчины или женщины. И хорошо, когда мы дорожим своим счастьем.
Похожие вопросы
- О каких поэтах идет речь в песне В. Высоцкого "Поэтам"?
- О каком поэте идёт речь?
- Можно ли Высоцкого считать одним из самых великих поэтов, писавших на русском языке, считать на равне с Пушкиным?
- Как относились друг к другу великие поэты)
- Учат ли критики великих поэтов, как правильно писать стихи?
- Кто это ТАК написал о балете?Какие великие поэты еще писали об этом,я бы сказала,не земном искусстве?
- Бывают ли у великих поэтов нечитанные стихи) Вариантов ответа много, пойдут любые...
- Давлеет ли Рок над великими Поэтами?
- Есть ли в творчестве великих поэтов ложь)
- Сколько великих поэтов, художников, музыкантов умерли молодыми)