Кирилл

Подскажите, пожалуйста! Как запускать файл MS Access.exe через делфи?

В программе создана панель, при нажатии на которую должно запускаться приложение MS Access. Данную функцию хватило ума осуществить только при полном прописывании пути:
ShellExecute(Application.Handle,PChar('open'),
PChar('C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\MSACCESS.EXE'),Nil,Nil,SW_SHOW);

Но это самый простой способ, а нужен универсальный. Чтобы программа сама находила екзешник и запускала его.
Ведь на разных компьютерах офис может быть разных версий, а соответственно названия папок, где содержится нужный файл могут иметь другое название.
Помогите, если кто знает, как осуществить данную функцию.
Предлагалось подключить portable MS Access, но увы, бесплатный не нашла в сети ((((

Наталия Блеч

скажу одно - это возможно. но я сейчас не вспомню как это сделать...

Миша Синельщиков

Если аксес стоит в системе и правильно проассоциирован, то достаточно просто запустить файл mdb через ту-же команду, что у вас в примере. Запустится нужный аксес.