Ян Иванов

Точка экстремума функции. Точка экстремума функции f(x) = ^3sqrt(x^2) на отрезке (-3,3)

Галчонок Горященко

В точке экстремума производная функции равна нулю. Если же она на этом отрезке нигде в ноль не обращается - значит, экстремумом НА ЭТОМ УЧАСТКЕ будут значения функции на его концах.
Ну а если где-то по ходу имеется точка разрыва - то надо исследовать более подробно.