Полина

Какие биотические связи существуют между кукушонком и другими птенцами в гнезде?

1) хищник – жертва
2) конкурентные
3) взаимовыгодные
4) паразит – хозяин

Татьяна Иванова

2)Конкурентные. Птенцы кукушки часто выбрасывают других птенцов из гнезда.

### Юрий ### .

Сдавала пробное гиа он-лайн. Там правильный ответ был: паразит - хозяин. Сама удивилась..

Марина Печинога

вообще само явление подкладввания яиц в чужие гнезда носит название "гнездовой паразитизм ", в гнезде же отношения скорее всего конкуреннтные, так как идет борьба за корм.