Ва
Василий

Русский язык. Мягкий знак после шипящих.

Всегда делал тут ошибки) Нужно ли ставить мягкий знак после шипящих? В каких случаях?)

Ол
Ольга

1) У сущ. ж. р. с шипящей на конце
2) у глаголов 2-го лица ед, числа (пишешЬ) , и в повелит. наклонении (ОтрежЬ)

Андрей

Ночь, дочь, рожь и т. д. Вы в школе учились? Начальная школа.

Раиса

Дочь, ночь, рожь, и т. д.

To
Tosha

Мягкий знак после шипящих пишется в словах ЖЕНСКОГО РОДА. Вещь, мышь, тушь (краска) , ночь, дочь