Svetlana Boukova

Нужна помощь! Нужно ли очень хорошо знать химию, для того чтобы поступить в мед. колледж, на лаборанта?

Евгений

Работаю в медицинском колледже в приемной комиссии, поэтому отвечу "не понаслышке": Никаких экзаменов сдавать не нужно. По новому Закону РФ "Об образовании" с этого года прием ВО ВСЕ колледжи нашей страны проводится на общедоступной основе, то есть без экзаменов. Если число подавших заявление будет превышать число предусмотренных бюджетных мест, то зачисление будет проводиться по конкурсу аттестатов, то есть у кого средний балл аттестата выше. К сожалению, абсолютное большинство абитуриентов об этих нововведениях не знают.

Надежда Моисеева

конечно нужно

Мария Чебышева

Нужно просто сдать экзамен, чтобы поступить. А в процессе учебы и работы не обязательно на отлично.

Танюша Душечкина

Не нужно там ничего знать. ну точнее знать то нужно, но в медицине химия не главное.