Eкатерина Cтепанова

Установите соответствие между признаками и их обладателями :

Признаки:
А. Эукариоты
Б. Используются в хлебопекарной и винодельческой промышленности
В. Одноклеточные и многоклеточные организмы
Г. В клетке одна хромосома
Д. некоторые способны к хемо- и фотосинтезу
Е. Многие являются возбудителями заболеваний человека и животных

Царства:
1. Грибы
2.Бактерии

Мелисбек Кубатов

А. Эукариоты 1. Грибы

Б. Используются в хлебопекарной и винодельческой промышленности 1. Грибы

В. Одноклеточные и многоклеточные организмы 1. Грибы

Г. В клетке одна хромосома 2.Бактерии

Д. некоторые способны к хемо- и фотосинтезу 2.Бактерии

Е. Многие являются возбудителями заболеваний человека и животных 2.Бактерии (хотя и грибки тоже могут вызывать заболевания)

Жека

а 2
б 1
в 2
г 2
д 2
е 2